Annuario

AUTOMOBILE CLUB D'ITALIA (ACI)

Stampa Indietro

Fondata nel 1905

Via Marsala, 8, 00186 Roma (RM)

Tel. 0649981 - Fax 0649982234

www.aci.it - info@aci.it

Ultime elezioni: 10 novembre 2016

Presidente: Angelo Sticchi Damiani

Segretario Generale: Francesco Tufarelli

Altre cariche: Consigliere per le Relazioni Esterne e gli Affari Istituzionali: Ludovico Fois

Uffio stampa: ufficio.stampa@aci.it
Tel. 06.45406719 - Fax 06.4998.2871
Giuseppe Cesaro (resp. - g.cesaro@aci.it)
Paolo Benevolo (p.benevolo@aci.it)
Paolo Borgognone (p.borgognone@aci.it)
Andrea Cauli (a.cauli@aci.it)
Marco Perugini (m.perugini@aci.it)
Marco Perugini (m.perugini@aci.it)

Altre infomazioni: ACI SPORT - Direzione per lo Sport Automobilistico
Via Solferino, 32 - 00185 Roma
Tel. 06.4998.2805, 06.4998.2806 - Fax 064940961
www.csai.aci.it - redazione@csai.aci.it
Dirigente Generale Attività Sportive di ACI: Marco Ferrari

Direttore Comunicazione e Ufficio Stampa
Luca Bartolini (resp. - Tel. 335 7553762 - luca.bartolini@acisportitalia.it)

Comitati regionali Comitati provinciali