Annuario

FEDERAZIONE ITALIANA MOTONAUTICA (FIM)

Stampa Indietro

Fondata nel 1923

Via Piranesi 46, 20137 Milano (MI)

Tel. 02701631 - Fax 0270163525

www.fimconi.it - info@fimconi.it

Ultime elezioni: 15 ottobre 2016

Presidente: Vincenzo Iaconianni

Vice pres.: Paolo Meneghini (vicario), Eduardo Ruggiero.

Consiglieri: Ezio Cremona, Stefano Gialdini, Indaco Alfredo Giammona, Marco Infante, Giuseppe Pugliese, Alberto Sciotto, Achille Ventura, Giuseppe Scotto Di Mase.

Segretario Generale: Alessandro Basilico a.basilico@fimconi.it

Uffio stampa: stampa@fimconi.it
Tel. 0270163511, 0270163501 - stampa@fimconi.it: Valentina Baldisserri (v.baldisserri@fimconi.it), Laura Ciuccatosti (l.ciuccatosti@fimconi.it). Sito internet: Jacopo Rossi (j.rossi@fimconi.it).
Ufficio Marketing: Laura Bettinardi (l.bettinardi@fimconi.it).

Sponsor & Partner: Sponsor: Sparco Spa, Suzuki Italia, Caberg Spa, Bosi Franco Snc, GTO2000, Magico Incanto.
Media Partner: Odeon, Sportoutdoor.tv, Nuvolari, Sport1, Italia 53, Boatmag.it.

I numeri: 106 Società, 5053 Tesserati

Comitati regionali Comitati provinciali