Annuario

LEGA PALLAVOLO SERIE A MASCHILE

Stampa Indietro

Via Giuseppe Rivani, 6, 40138 Bologna (BO)

Tel. 0514195660 - Fax 0514195619

www.legavolley.it - info@legavolley.it

Presidente: Paola De Micheli

Presidente on.: Carlo Fracanzani, Diego Mosna

Vice pres.: Albino Massaccesi
Massimo D'Onofrio

Consiglieri: Gianrio Falivene
Gino Sirci
Stefano Magrini
Vittorio Sacripanti
Massimo Righi

Altre cariche: Amministratore Delegato
Massimo Righi
righi@legavolley.it

Revisori dei Conti
Arveno Joan
Andrea Salvotti
Roberto Spera

Commissione Ammissione Campionato
Stefano Baraldi
Roberto Spera
Guido Martinelli

Giudice di Lega
Stefano Galletti

Consulente Legale
Fabio Fistetto

Consulente Amministrativo
Stefano Baraldi

Vicedirettore - Responsabile Marketing ed Eventi
Yvonne Schlesinger
schlesinger@legavolley.it
Tel. 0514195618

Vicedirettore - Responsabile Comunicazione e Campionati
Fabrizio Rossini
rossini@legavolley.it
Tel. 0514195615 – Cell. 3488284387

Eventi
Stefania Bonamici
bonamici@legavolley.it
Tel. 0514195613 – Cell. 3484415338

Campionati
Fausto Toni
toni@legavolley.it
Tel. 0514195612 – Cell. 3481312996

Amministrazione
Raffaella Barbieri
barbieri@legavolley.it
Tel. 0514195628

Art Director
Marco Caronna

Uffio stampa: rossini@legavolley.it
(rossini@legavolley.it)
Fabrizio Rossini (Resp. Comunicazione
- Tel. 0514195615 – Cell. 3488284387 - rossini@legavolley.it)
Comunicazione: Chiara Mazzoni (Tel. 0514195624 - Cell. 3484415259 - mazzoni@legavolley.it).

Altre infomazioni: Società SuperLega UnipolSai

Taiwan Excellence Latina
Revivre Milano
Azimut Modena
Gi Group Monza
Kioene Padova
Sir Safety Conad Perugia
LPR Piacenza
CMC Ravenna
Cucine Lube Civitanova
Diatec Trentino
Calzedonia Verona
BCC Castellana Grotte
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Biosì Sora

Società di Serie A2 UnipolSai

Aurispa Alessano
Centrale del Latte McDonald’s Brescia
Pool Libertas Cantù
Materdominivolley.it Castellana Grotte
Ceramica Scarabeo GFC Civita Castellana
VBC Mondovì
Sieco Service Ortona
GoldenPlast Potenza Picena
Conad Reggio Emilia
Club Italia Crai Roma
Emma Villas Siena
Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania
Sigma Aversa
Kemas Lamipel Santa Croce
Videx Grottazzolina
Messaggerie Bacco Catania
Acqua Fonteviva Massa
Monini Spoleto
Caloni Agnelli Bergamo
Rinascita Lagonegro
Gioiella Micromilk Gioia del Colle
Pag Taviano
Mosca Bruno Bolzano